СВИРИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Свирицкое сельское поселение Волховского

муниципального района Ленинградской области

на 2023-2025 года»

В соответствии с Уставом муниципального образования Свирицкое сельское поселение, постановлением главы администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение от 01.11.2018г. № 141 «Об утверждении перечня реализуемых и планируемых к реализации муниципальных программ муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области», администрация постановляет:

1. Внести в постановление №132 от 01 ноября 2022 года «Об утверждении муниципальной программы «Безопасность муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2023-2025 года» следующие изменения:

1. Строку «Объемы бюджетных ассигнований муниципальной программы» паспорта муниципальной программы «Безопасность муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2023-2025 года» изложить в следующей редакции:

Объемы бюджетных ассигнований муниципальной программы

Объем бюджетных ассигнований Программы на 2023-2025 года составляет 160,00 тыс. руб.:

2023 год- 120,00 тыс.руб;

2024 год -20,00 тыс.руб;

2025 год -20,00 тыс.руб;

1. Строку «Объем финансирования» Паспорта Комплексы процессных мероприятий «Предупреждение чрезвычайных ситуаций, развитие гражданской обороны, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и технического характера, обеспечение пожарной безопасности людей на водных объектах в муниципальном образовании Свирицкое сельское поселение» изложить в следующей редакции:

Объем финансирования

Бюджет поселения – 100,00 тыс. руб.

2. Мероприятия Паспорта Комплексы процессных мероприятий «Предупреждение чрезвычайных ситуаций, развитие гражданской обороны, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и технического характера, обеспечение пожарной безопасности людей на водных объектах в муниципальном образовании Свирицкое сельское поселение» изложить в следующей редакции:

п\п

Наименование комплексов мероприятия

Источники финансирования

1.

Информировать население о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности через средства массовой информации, посредством распространения среди населения наглядной агитации и пропагандистских материалов о мерах пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

2.

На сходах граждан населённых пунктов поселения рассматривать вопросы пожарной безопасности в быту.

3.

В целях предупреждения гибели людей на пожарах организовать проверки мест проживания одиноких престарелых граждан и неблагополучных граждан

3.

4.

Проверять работоспособность средств звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара

5.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, водоисточникам содержать всегда свободными для проезда пожарной техники, в исправном состоянии, а зимой очищенными от снега.

6.

Подготовка и выполнение противопаводковых мероприятий

Администрация МО Свирицкое сельское поселение

Бюджет МО Свирицое сельское поселение — 80,00 тыс. руб.

7.

Закупка знаков – указателей подъезда к пожарным водоисточникам

Администрация МО Свирицкое сельское поселение

Бюджет МО Свирицое сельское поселение — 20,00 тыс. руб.

1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет (www.svirica-adm.ru).

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И. о. главы администрации С.В. Дураничева

Исп. Лазутина И.А.