РЕШЕНИЕ от «22» июня 2017 года № 18 О СТРУКТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Третьего созыва

от «22» июня 2017 года №_18

О СТРУКТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения формирования структуры администрации МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района в соответствии с пунктом 8 части 10 статьи 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района, Совет депутатов решил:

1. Утвердить Положение о структуре администрации МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района согласно приложению.

2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов №20 от 23.12.2005 года

2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования (обнародования).

3. Настоящее решение опубликовать в газете «Волховские огни» и на официальном сайте администрации sviricaadm.ru

Глава МО Свирицкое сельское поселение И.А.Пушкина

к решению Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение

от «22» июня 2017 года № 18

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования структуры администрации МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района (далее – Администрация) для её дальнейшего утверждения, а также порядок утверждения схемы управления Администрации.

2. Структура Администрации представляет собой перечень структурных подразделений, создаваемых для решения вопросов местного значения, отнесённых к компетенции Администрации Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными актами Российской Федерации, законами и нормативными актами Ленинградской области, Уставом МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района иными муниципальными нормативными правовыми актами МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района, а также для выполнения отдельных государственных полномочий, передаваемых в соответствии с федеральными законами и законами Ленинградской области.

3. Схема управления Администрации – схематичное изображение структуры Администрации с указанием взаимодействия, подотчетности и (или) подчинения должностных лиц Администрации, структурных подразделений Администрации и (или) муниципальных организаций.

2. Порядок формирования структуры администрации и утверждения схемы управления администрации

4. Администрация формируется в соответствии с федеральными законами, законами Ленинградской области, Уставом МО Свирицкое сельское поселение и решением Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение об утверждении структуры Администрации

5. Критериями формирования структуры Администрации являются:

5.1. численность населения;

5.2. количество вопросов местного значения, установленных федеральными законами;

5.3. количество полномочий, передаваемых на основании соглашений, заключенных между органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления муниципального района1;

5.4. количество отдельных государственных полномочий, передаваемых в соответствии с федеральными законами и законами Ленинградской области.

6. Виды структурных подразделений Администрации:

6.1. комитет – отраслевой (функциональный) орган Администрации, наделенный правами юридического лица, который подразделяется на структурные единицы, с численностью муниципальных служащих не менее шести штатных единиц;

6.2. управление – отраслевой (функциональный) орган Администрации, без наделения правами юридического лица, который подразделяется на структурные единицы, с численностью муниципальных служащих не менее шести штатных единиц;

6.3. отдел – структурная единица Администрации или структурная единица комитета или управления Администрации с численностью муниципальных служащих не менее трёх штатных единиц.

7. Структура Администрации разрабатывается и представляется на утверждение главе администрации МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

8. Комитеты, управления и отделы образуются для выполнения полномочий, возложенных на них Положениями.

Положения о комитетах Администрации утверждаются решением Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области по представлению Положения об отделах комитета Администрации утверждаются руководителем комитета Администрации по представлению руководителей отделов.

9. Разработка необходимых правовых актов (Положений, должностных инструкций и т.п.) для приведения в соответствие изменений структуры Администрации производится соответствующими лицами не позднее 30 – дневного срока с момента утверждения данных изменений.

10. Схема управления Администрации представляется на утверждение Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области совместно со структурой Администрации.

11. Структура Администрации и схема управления Администрации подлежат постоянному вывешиванию на стендах в зданиях Администрации и комитетов Администрации, а также размещению в сети Интернет на официальном портале Администрации.

1 Применительно только для муниципальных районов