СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

от «25» августа 2023 года № 194

О внесении изменений в решение Совета депутатов

МО Свирицкое сельское поселение от 15.12.2015 № 35

«Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального

имущества МО Свирицкое сельское поселение»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством, В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3615; 2009, N 29, ст. 3586; 2013, N 27, ст. 3436; 2015, N 27, ст. 3949; 2016, N 27, ст. 4198; 2018, N 28, ст. 4149; 2020, N 24, ст. 3740), Областного закона от 14 июля 2023 года №79-оз О внесении изменений в областной закон “Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Ленинградской области, при реализации преимущественного права на его приобретение”, Совет депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, решил:

1. Внести следующие изменения Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества МО Свирицкое сельское поселение утвержденного Решением советом депутатов от 15.12.2019 № 35:

1.1. Пункт 1.7 Главы 1 изложить в следующей редакции:

«1.7. Особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого муниципального движимого и недвижимого имущества устанавливаются законодательством Российской Федерации»

1.2. Пункт 9.2 Главы 9 изложить в следующей редакции:

«9.2 Оплата арендуемого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки оплаты такого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение устанавливается соответственно нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, законом субъекта Российской Федерации, муниципальным правовым актом, составляет 7 лет для недвижимого имущества и 5 лет для движимого имущества.».

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет (sviricaadm.ru).

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Заместитель главы

муниципального образования А.П. Будко