Свирицкое сельское поселение

от «22» июня 2023 года №58

«Об утверждении средней рыночной

стоимости одного квадратного метра общей площади жилья

на территории Свирицкого сельского поселения

Волховского муниципального района Ленинградской области

на III квартал 2023 года»

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по расчету размера субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской области», Уставом Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области, администрация постановляет:

1. Утвердить на III квартал 2023 года среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по Свирицкому сельскому поселению Волховского муниципального района Ленинградской области в размере 58 803 (Пятьдесят восемь тысяч восемьсот три) рубля 50 копеек (Приложение).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации Свирицкого сельского поселения //www.sviricaadm.ru/.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова

Постановлением администрации Свирицкого сельского поселения

от «22» июня 2023 года №58

(Приложение)

Средняя рыночная стоимость

одного квадратного метра общей площади жилья

по Свирицкому сельскому поселению Волховского муниципального района

Ленинградской области на III квартал 2023 года

В соответствии с методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по расчету размера субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской области» произведен сбор исходных данных:

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Свирицкого сельского поселения по договорам купли-продажи на приобретение жилых помещений на территории Свирицкого сельского поселения, (Ст_ дог) — 0 руб.;

— стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на территории Свирицкого сельского поселения согласно сведениям кредитных организаций, предоставленных официально применительно к территории Свирицкого сельского поселения (Ст_ кред) — 20 000 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Ленинградской области (Ст_ строй) –нет сведений;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Ленинградской области, согласно сведениям от подразделений территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ленинградской области (Ст_ стат) — 98 389 руб.50 коп.;

— коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя по оплате услуг риэлторов, нотариусов, кредитных организаций — 0,92;

— коэффициент-дефлятор (индекс потребительских цен)– 100,7;

— количество показателей, используемых при расчете (N) 2;

Расчет средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Свирицкому сельскому поселению Волховского муниципального района Ленинградской области на третий квартал 2023года производится по формуле:

Ст _ дог х 0.92 + Ст _ кред х 0.92 + Ст_стат + Ст_строй

Ср_ кв.м. = ————————————————————————- =

0 х 0,92 + 20 000 х 0,92+98 389,50 + 0

= ———————————————————— = 58 394 руб. 75 коп.

Ср_ ст_ кв.м. = Ср_ кв.м. х К_ дефл = 58 394,75 х 100,7= 58 803 руб. 50 коп.