РЕШЕНИЕ от 04 декабря 2018 года № 58 О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Волховского муниципального района « Об определении границ прилегающих территорий к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципальных образований Волховского муниципального района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 04 декабря 2018 года № 58

О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Волховского муниципального района « Об определении границ прилегающих территорий к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципальных образований Волховского муниципального района Ленинградской области»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, в соответствии с пунктом 8 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании и производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Положением о публичных слушаниях в Волховском муниципальном районе Ленинградской области, утвержденным решением Совета депутатов Волховского муниципального района от 20.08.2015года № 58, Уставом Волховского муниципального района, Совет депутатов Волховского муниципального района Ленинградской области

решил:

  1. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Волховского муниципального района «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципальных образований Волховского муниципального района Ленинградской области» (далее по тексту – Публичные слушания).

  2. Администрации Волховского муниципального района разместить проект решения Совета депутатов Волховского муниципального района «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципальных образований Волховского муниципального района Ленинградской области» с приложениями (далее по тексту — проект решения) на официальном сайте администрации Волховского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок до 07 декабря 2018 года.

  3. Организацию и проведение публичных слушаний возложить на Рабочую группу по содействию в определении органами местного самоуправления, а также определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципальных образований Волховского муниципального района, созданную постановлением администрации Волховского муниципального района от 08.10.2018 года № 2805(далее по тексту — Рабочая группа).

  4. В целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в Публичных слушаниях Рабочей группе в период проведения публичных слушаний ежедневно с 9.00-13.00 часов и с 14.00 – 18.00 часов в кабинетах 402, 403, 405 здания администрации Волховского муниципального района по адресу г. Волхов, Кировский проспект д.32 осуществлять прием заявок и предложений от заинтересованных лиц с предоставлением необходимых пояснений и комментариев.

Прием и учет замечаний и предложений от заинтересованных лиц осуществляется строго в письменном виде после опубликования проекта решения в срок до 17 декабря 2018 года включительно путем подачи в администрацию Волховского муниципального района с пометкой «в Рабочую группу по содействию в определении органами местного самоуправления, а также определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципальных образований Волховского муниципального района».

5. Установить следующий порядок проведения публичных слушаний:

5.1. Продолжительность публичных слушаний определить с 18 декабря по 24 декабря 2018года включительно;

5.2. Назначить дату, время и место проведения публичных слушаний в муниципальных образованиях Волховского муниципального района Ленинградской области в период с 18 декабря по 24 декабря 2018 года согласно установленному графику (приложение 1).

5.3. Назначить дату, время и место проведения итоговых публичных слушаний:

25 декабря 2018 года в 15.00 часов по адресу: г. Волхов ,пр. Кировский д.32, каб.215 (зал заседаний) администрации Волховского муниципального района.

5.4. Утвердить перечень информации, подлежащей опубликованию:

5.4.1. текстовая часть проекта решения;

5.4.2. приложения к проекту решения (15 приложений) (перечень графических схем и графические схемы к приложениям)

6. Рекомендовать главам муниципальных образований Волховского муниципального района разместить проект решения Совета депутатов Волховского муниципального района «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципальных образований Волховского муниципального района Ленинградской области» с приложениями на официальных сайтах муниципальных образований Волховского муниципального района не позднее 07 декабря 2018года и провести информирование граждан, проживающих на территории муниципального образования любыми способами, не запрещёнными законодательством Российской Федерации.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Волхов СМИ» и газете «Волховские огни».

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Рабочую группу и постоянную депутатскую комиссию по вопросам местного самоуправления.

Глава

Волховского муниципального района

Ленинградской области Иванов В.Д.

Утверждено

решением Совета депутатов

Волховского муниципального района

от 04 декабря 2018 года №58

Приложение 1

График проведения публичных слушаний

по проекту решения совета депутатов Волховского муниципального района

«Об определении границ прилегающих территорий к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципальных образований Волховского муниципального района

Ленинградской области»

муниципальное образование

время проведения

место проведения

18.12.2018

МО Бережковское сельское поселение

10-00

МБУКС «Бережковский сельский Дом культуры», ул. Песочная, д.6

МО Усадищенское сельское поселение

11-30

МБУКС «Усадищенский центр досуга» д. Усадище, д. 134

МО Вындиноостровское сельское поселение

15-00

Администрация МО Вындиноостровское СП д. Вындин Остров, ул. Школьная, д.1 а,  каб. 2.1

19.12.2018

МО Иссадское сельское поселение

10-00

д.Иссад, ул.Лесная д.1 (здание администрации МО Иссадское СП)

МО Хваловское сельское поселение

11-30

д.Хвалово,д.1 здание администрации (зал заседаний)

МО Колчановское сельское поселение

13-30

с.Колчаново, мкр.Алексино, д.17 здание МБУКС «КСК — Алексино»

МО Сясьстройское ГП

16-00

г. Сясьстрой ул. Советская д.15а (здание администрации МО Сясьстройское ГП каб.1)

п.Аврово

15-00

п. Аврово , ул. Центральная д.5

20.12.2018

МО Селивановское сельское поселение

10-00

п.Селиваново, ул.Первомайская д.13

МБУКИС Селивановский СДК

МО Потанинское сельское поселение

11-00

д.Потанино,д.13а МБУКиС «СДК»

МО Пашское сельское поселение

12-00

с. Паша, ул.Советская, дом 195, помещение администрации Пашского сельского поселения,

1 этаж

МО Свирицкое сельское поселение

13-30

п.Свирица, ул. Новая Свирица, д.38 (здание администрации, 1 этаж)

МО Новоладожское ГП

15-00

г.Новая Ладога, пр-т Карла Маркса д.21 (2-й этаж, зал заседания администрации МО Новоладожское ГП)

21.12.2018

МО Староладожское сельское поселение

10-00

МБУДОКС ИДЦ «Старая Ладога» , с. Старая Ладога, ул. Советская, д.1

МО Кисельнинское сельское поселение

11-30

д.Кисельня,ул.Центральная д.23 МБУК «Кисельнинский Дом культуры»

МО город Волхов

14-00

Кировский пр.-т, д.32, каб.215