РЕШЕНИЕ от 18 октября 2018 года №34   Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области  

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(третьего созыва)

РЕШЕНИЕ

От 18 октября 2018 года №34

Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

В соответствии Налогового Кодекса Российской Федерации и Уставом муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области Совет депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

решил:

1. Установить на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области земельный налог, определить налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, налоговые льготы, основание и порядок их применения.

2. Установить налоговые ставки от кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в следующих размерах:

2.1 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков

3. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в следующем порядке и сроки:

3.1. Авансовые платежи по налогу уплачиваются:

налогоплательщиками-организациями не позднее последнего числа месяца следующего за отчетным периодом (30 апреля, 31 июля, 31 октября), как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

3.2. Налог уплачивается:

налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

налогоплательщиками – физическими лицами, в срок, установленный пунктом 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Предоставить льготу:

4.1. 25 процента пенсионерам на земельные участки, приобретенные(предоставленные) в собственность, постоянное(бессрочное) пользование пожизненное наследуемое владение из земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства (сенокошения и выпаса скота).

4.2. 100 процента бюджетным учреждениям, финансируемым из бюджета Волховского муниципального района и бюджета муниципального образования Свирицкое сельское поселение.

Налогоплательщики — физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

5. Признать утратившими силу:

5.1. Решение Совета депутатов №45 от 30 ноября 2010 года «О предоставлении льгот земельному налогу отдельным категориям граждан».

5.2. Решение Совета депутатов №43 от 12 декабря 2011 года «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области».

5.3. Решение Совета депутатов №40 от 21 ноября 2013 года «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области».

5.4. Решение Совета депутатов № 17 от 24.11.2014 года «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области».

5.5. Решение Совета депутатов №19 от 24.11.2014 года «Об установлении льготы по земельному налогу на территории МО Свирицкое сельское поселение учреждениям образования на 2015 год».

5.6. Решение Совета депутатов №30 от 20 ноября 2015 года «Об установлении льготы по земельному налогу на территории МО Свирицкое сельское поселение учреждениям образования на 2016 год».

5.7 Решение Совета депутатов от 27 марта 2017 года №8 «О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 24.11.2014 г. № 17 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области».

5.8. Решение Совета депутатов №16 от 28 июня 2018 года « О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение №17 от 24 ноября 2014 года «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области».

6. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете «Волховские огни» и размещения на официальном сайте МО Свирицкое сельское поселение sviricaadm.ru и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, экономическим вопросам и межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы России Федерации №5 по Ленинградской области.

Глава муниципального образования

Свирицкое сельское поселение И.А. Пушкина