СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

на территории муниципального образования

Свирицкое сельское поселение

Ленинградской области»

Рассмотрев протест Волховского заместителя городского прокурора от 28.03.2023 года № 07-19-2023 на решение Совета депутатов МО «Свириц-кое сельское поселение» от 11.11.2022 г. №160 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области», в соответствии с новой редакцией пункта 1 статьи 397 Налогового Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования Свирицкое сельское поселение Совет депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области поселения решил:

1. Удовлетворить протест Волховской городской прокуратуры от 28.03.2023 года № 07-19-2023.

2. пункт 4 Решения Совета Депутатов от 11.11.2022 г. №160 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» изложить в новой редакции:

«4. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.»

3. Настоящее решение Совета депутатов подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет www.svirica-adm.ru

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением оставляю за собой.

Свирицкое сельское поселение А.В. Куликов