РЕШЕНИЕ от «28» июня 2018 года №19 О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

( третьего созыва)

РЕШЕНИЕ

от «28» июня 2018 года №19

п. Свирица

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО Свирицкое сельское поселение Совет депутатов

решил:

  1. Утвердить прилагаемое Положение «О порядке организации и проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы».

  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации – газете «Волховские Огни».
  3. Обнародовать настоящее Решение в соответствии с Уставом МО Свирицкое сельское поселение и разместить на официальном сайте муниципального образования Свирицкое сельское поселение sviricaadm.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

  4. Контроль над исполнением настоящего Решения возлагаю на себя.

Глава муниципального образования

Свирицкое сельское поселение И.А. Пушкина

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

МО Свирицкое сельское поселение

от «28» июня 20__года №19

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ДОГОВОРА О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПОСЛЕДУЮЩЕГО

ПРОХОЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. Общие положения

1. Положение о порядке организации и проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы разработано в соответствии со статьей 28.1 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 15.1. Закона Забайкальского края от 29 декабря 2008 года № 108-ЗЗК «О муниципальной службе в Забайкальском крае», Законом Забайкальского края от 18 ноября 2015 года № 1247-ЗЗК «О порядке заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы» (далее – Закон Забайкальского края № 1247-ЗЗК) и устанавливает порядок организации и проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы.

2. Конкурс на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее – конкурс) проводится в целях отбора претендентов на право получения целевого обучения с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в МО Свирицкое сельское поселение.

3. Конкурс объявляется по решению органа местного самоуправления, который заключает договор о целевом обучении (далее – представитель нанимателя).

2. Конкурсная комиссия

4. Для проведения конкурса распоряжением главы МО Свирицкое сельское поселение утверждается конкурсная комиссия, её состав, сроки и регламент работы.

5. Организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии возлагается на МО Свирицкое сельское поселение

6. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

7. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

8. В состав конкурсной комиссии включаются:

8.1. представитель нанимателя;

8.2. уполномоченные представителем нанимателя муниципальные служащие (специалист с должностными обязанностями по кадровым вопросам и муниципальной службе, ведущий специалист, исполняющий полномочия юриста);

8.3. депутаты МО Свирицкое сельское поселение;

9. Число членов конкурсной комиссии устанавливается распоряжением главы МО Свирицкое сельское поселение должно быть нечетным.

3. Порядок проведения конкурса

10. Конкурс проводится в два этапа: конкурс документов и индивидуальное собеседование.

11. На первом этапе на официальном МО Свирицкое сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в газете «Волховские огни» не позднее чем за один месяц до дня проведения конкурса размещается информация о проведении конкурса, которая должна содержать следующие сведения:

11.1. наименования должностей муниципальной службы, которые подлежат замещению гражданами после окончания обучения;

11.2. квалификационные требования к должностям муниципальной службы, указанным в подпункте 1 настоящего пункта;

11.3. место и время приема документов для участия в конкурсе на заключение договора о целевом обучении;

11.4. дата и время окончания приема документов для участия в конкурсе на заключение договора о целевом обучении;

11.5. дата, место и порядок проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении, включая перечень конкурсных процедур, используемых для выявления победителя конкурса;

11.6. сведения о лице, ответственном за прием документов, его контактный номер телефона;

11.7. перечень документов, представляемых гражданами на конкурс на заключение договора о целевом обучении;

11.8. другие информационные материалы, необходимые для проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении.

12. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в МО Свирицкое сельское поселение документы, указанные в статье 5 Закона Забайкальского края № 1247-ЗЗК.

Копии документов должны быть заверены кадровой службой по месту работы (службы, учебы).

13. Документы, указанные в пункте 12 настоящего Положения, представляются в МО Свирицкое сельское поселение в течение одного месяца со дня размещения объявления о конкурсе на официальном сайте МО Свирицкое сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в газете «Волховские огни».

Несвоевременное представление документов, указанных в пункте 12 настоящего Положения, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

14. Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке.

15. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами.

16. Претендент не допускается к участию в конкурсе в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

17. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации заключению договора о целевом обучении для муниципальной службы, претендент информируется представителем нанимателя о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме.

Претендент, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18. Представитель нанимателя направляет претендентам, допущенным к участию в конкурсе, сообщение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса не позднее, чем за 15 дней до его начала.

19. Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов, а также по результатам конкурсных процедур с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств претендентов, путем проведения индивидуального собеседования, которое может включать анкетирование, подготовку реферата и иных методов, не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации, и определяет победителя конкурса.

20. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие претендента и является основанием для заключения договора о целевом обучении в профессиональной образовательной организации или в образовательной организации высшего образования.

Гражданам, участвовавшим в конкурсе на заключение договора о целевом обучении, сообщается о его результатах в устной форме по итогам голосования конкурсной комиссии, ее председателем, либо его заместителем.

Информация о результатах конкурса также размещается в газете «Волховские огни» и на официальном сайте МО Свирицкое сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

21. По результатам конкурса представитель нанимателя заключает договор о целевом обучении с победителем конкурса.

Договор о целевом обучении заключается в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней со дня принятия решения по итогам конкурса на заключение договора о целевом обучении.

4. Заключительные положения

22. Если в результате проведения конкурса не были выявлены претенденты, отвечающие требованиям по заключению договора о целевом обучении, представитель нанимателя может принять решение о проведении повторного конкурса.

23. Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе или не прошедших по конкурсу, могут быть возвращены по их письменному заявлению в течение трёх месяцев со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве МО Свирицкое сельское поселение, после чего подлежат уничтожению.