Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

заседания комиссии по противодействию коррупции

на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение

п.Свирица 01.02.2023г.

Заседание комиссии по противодействию коррупции проводится в соответствии с постановлением администрации Свирицкого сельского поселения от 19.08.2021г. №83 «Об утверждении Положения о комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской»:

Председательствовала:

Атаманова В.А. — глава администрации.

Присутствовали:

Дураничева С.В- Заместитель председателя комиссии, специалист администрации по социальным вопросам и культуре;

Лазутина Ирина Александровна- Секретарь комиссии с правом голоса, специалист по управлению муниципальным имуществом контролю и вопросам дорожной деятельности;

Поляков Алексей Анатольевич- Член комиссии, депутат МО Свирицкое сельское поселение;

Никулина Нина Сергеевна- Член комиссии, директор МБУК «Свирицкий сельский ДК».

Кворум имеется, заседание правомочно и объявляется открытым.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение результатов антикоррупционного мониторинга за 2022 год.

2. Об утверждение плана работы Комиссии на 2023 год.

3. Об организации предоставления администрацией Свирицкого сельского поселения государственных и муниципальных услуг.

По 1 вопросу слушали: Атаманову В.А., она ознакомила членов комиссии с информацией о реализации мероприятий плана противодействия коррупции за 2022 год и рассказала о результатах проведения антикоррупционного мониторинга за 2022 год. Пояснила, что Волховской городской прокуратурой в 2022 году вынесено 2 представления о нарушении законодательства в сфере противодействия коррупции, которые рассмотрены и признаны обоснованными, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обращений граждан и организаций, содержащих информацию о коррупционных проявлениях в деятельности сотрудников Администрации, не поступало.

Решили:

1.Информацию о реализации мероприятий плана противодействия коррупции за 2022 год и результаты антикоррупционного мониторинга за 2022 год принять к сведению.

2. Главе администрации утвердить заключение по итогам проведения антикоррупционного мониторинга за 2022 год.

3. Специалисту администрации по социальным вопросам и культуре Дураничевой С.В. разместить заключение по итогам проведения антикоррупционного мониторинга за 2022 год на официальном сайте администрации в разделе «Меры по противодействию коррупции в границах поселения» подраздел «Планы (программы), отчеты по противодействию коррупции».

Голосовали: единогласно «ЗА».

По второму вопросу слушали: Атаманову В.А., которая ознакомила всех присутствующих с постановлением администрации от 09.01.2023г. №2 «Об утверждении плана по противодействию коррупции в муниципальном образовании Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области на 2023-2024 годы».

Решили:

Принять план работы комиссии к сведению.

Голосовали: единогласно «ЗА».

По третьему вопросу слушали: Дураничеву С.В.: в 2022 году согласно позиции прокуратуры Ленинградской области и Комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг Ленинградской области в Свирицком сельском поселении в обязательном порядке приняты новые административные регламенты предоставления муниципальных услуг по утвержденным на заседаниях Комиссии методическим рекомендациям. Муниципальные услуги занесены в РГУ ЛО «Региональном портале государственных и муниципальных услугах (функций) Ленинградской области». Регулярно ведется мониторинг соответствия муниципальных регламентов законодательству.

Администрацией поселения продолжается работа, направленная на использование современных механизмов предоставления муниципальных услуг.

Решили:

Специалисту администрации по социальным вопросам и культуре Дураничевой С.В. продолжать вести мониторинг соответствия муниципальных регламентов законодательству. При необходимости муниципальные услуги заносить, обновлять и вносить изменения в РГУ ЛО «Региональном портале государственных и муниципальных услугах (функций) Ленинградской области».

Голосовали: единогласно «ЗА».

Председатель Комиссии Атаманова В.А.

Секретарь Комиссии Лазутина И.А.