ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ на 31 января — 1 февраля 2023 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от 29.01.2023:

Метеорологическая обстановка на 30.01.23г.

Облачная погода. Осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. В отдельных районах метель, днем налипание мокрого снега. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5 гр., днем -2…+2 гр. На дорогах гололедица, сложная обстановка. Атмосферное давление будет понижаться.

Неблагоприятные метеорологические явления: местами порывы ветра 15-18 м/с, местами сильные осадки (3-7 мм), метель, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Опасные метеорологические явления:  не прогнозируются.

Обзор ледовой обстановки на Ладожском озере

Вдоль западного и восточного побережий Волховской губы, вдоль береговой линии Свирской губы, далее вдоль восточного, северо-восточного и участками вдоль западного побережий Ладожского озера наблюдается плавучий лед сплоченностью 9-10 баллов.

Мористее очень сплоченного плавучего льда в юго-западной, южной и юго-восточной частях  озера отмечаются начальные виды льда.

На остальной акватории озера чистая вода.

Покрытость Ладожского озера льдом составляет 30%.

Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.

30 января местами ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, днем налипание мокрого снега. Местами метель. Местами порывы ветра  15-18 м/с. На дорогах гололедица, снежный накат, сложная обстановка.

31 января — 1 февраля  местами умеренный снег, мокрый снег. На дорогах гололедица.

ЗНЦ (СОД) ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области

подполковник внутренней службы                                                           В.А. Васильев

Передала: диспетчер ЕДДС Волховского МР                                           В.А. Тимофеева