Свирицкое сельское поселение

от 29 декабря 2022 года № 162

Об утверждении Плана мероприятий по осуществлению

администрацией муниципального образования

Свирицкое сельское поселение

внутреннего муниципального финансового контроля в

сфере бюджетных правоотношений и в сфере закупок в

отношении подведомственных муниципальных учреждений

на 2023 год

Во исполнение п.2 статьи 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ч.8 ст.99 Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в соответствии с п.2 раздела I Федерального стандарта внутреннего государственного (муниципального) финансового «Планирование проверок, ревизий и обследований», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2020 года №208, руководствуясь постановлением администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 22.10.2019г. №109 «Об утверждении Положения о  порядке осуществления должностными лицами администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю», с учетом  внесенных изменений постановлением администрации от 22.10.2019  №109, от 20.042020г. №31, в целях обеспечения правомерного, целевого, эффективного использования средств местного бюджета, а также средств, полученных от приносящей доход деятельности, осуществления финансового контроля и выявления нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, проверки соблюдения обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график, при осуществлении отдельных закупок, в деятельности подведомственных администрации Свирицкого сельского поселения муниципальных учреждений администрация постановляет:

1. Утвердить План мероприятий по осуществлению администрацией муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области внутреннего муниципального финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений и в сфере закупок в отношении подведомственных муниципальных учреждений на 2023 год (Приложение).

2. Главному бухгалтеру администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение ознакомить с настоящим постановлением под роспись руководителя подведомственного учреждения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации В.А. Атаманова

Ознакомлена:

Исп. Провторова Е.А. Тел. (81363)44225

Свирицкое сельское

поселение от 29.12.2022 № 162

_____________________В.А. Атаманова

ПЛАН

мероприятий по осуществлению администрацией муниципального образования Свирицкое сельское поселение внутреннего

подведомственных муниципальных учреждений на 2023 год

Наименование объекта контроля

ИНН субъекта контроля

Адрес местонахождения субъекта контроля

Предмет проверки

Форма проведения проверки (камеральная, выездная, встречная)

Сроки проведения проверки

Месяц начала проведения проверки

Продолжительность проверки (в рабочих днях)

1

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Свирицкий сельский дом культуры»

4718002139

187469, Ленинградская область, Волховский район, п. Свирица, ул. Новая Свирица, д.38

1.Проверка табелей учета рабочего времени, приказов;

2.Проверка наличия должностных инструкций;

3.Проверка наличия трудовых книжек;

4.Проверка целевого использования субсидий;

5.Проверка выполнения плана Финансово-хозяйственной деятельности;

6.Проверка отчета о выполнении муниципального задания.

7. Проверка осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд учреждения.

камеральная

Апрель 2023

2

Внеплановые проверки по распоряжению главы администрации МО Свирицкое сельское поселение

Согласно распоряжению

В срок, указанный в распоряжении

Главный бухгалтер Провоторова Е.А.