ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 ноября 2022 г. № 144 О проведении месячника безопасности людей на водных объектах расположенных на территории Свирицкого сельского поселения на 2022-2023гг.

Свирицкое сельское поселение

от 22 ноября 2022 г. № 144

О проведении месячника безопасности

людей на водных объектах расположенных на

территории Свирицкого сельского поселения

на 2022-2023гг.

В соответствии с федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях сокращения количества несчастных случаев на водных объектах Администрация Свирицкого сельского поселения постановляет:

1. Провести с 23.11.2022г. по 23.12.2022г. месячник безопасности людей на водных объектах в период ледообразования и ледостава на территории Свирицкого сельского поселения.

2. Утвердить план мероприятий месячника безопасности людей на водных объектах территории Свирицкого сельского поселения.

3. Назначить специалиста администрации Лазутину И.А.- ответственным за организацию проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Свирицкого сельского поселения в период 2022-2023 годов.

4. Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава администрации Атаманова В.А.

Исп. Лазутина И.А.

Тел. 44-222

Постановлением Администрации

Свирицкого сельского поселения

От 22.11.2022 г. №144

подготовки и проведения месячника безопасности людей на водных объектах

территории Свирицкого сельского поселения.

п.п.

Срок проведения

Ответственные исполнители

1.

Проведение заседания КЧС и ОПБ Свирицкого сельского поселения с вопросом «О ходе выполнения мероприятий месячника безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 гг.»

Глава администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение

2.

Принятие нормативно правовых актов и утверждение плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

До 23 ноября

3.

Организация учета мест массового скопления людей на лед водоемов на территории Свирицкого сельского поселения.

осенне-зимний период 2022-2023гг.

4.

Установка знаков, запрещающий выход и выезд на лед в местах массового скопления людей, на водных объектов.

Лазутина И.А. – специалисты Администрации

5.

Профилактические беседы среди учащихся школ и их родителей, о мерах безопасности на водных объектах в период ледостава и оказание помощи пострадавшим или тонущим на водоемах.

Ноябрь — декабрь

Директор школы:

Лиходеева Е.А.

6.

Информирование населения о мерах безопасности на льду и воде и действия при возникновении ситуаций, угрожающих жизни и здоровью.

Ноябрь-декабрь

7.

Назначение должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности людей и осуществление контроля мест массового отдыха населения, подледного лова рыбы рыболовами-любителями в зимний период на водных объектах.

До 23 ноября

Глава администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение

8.

Изготовление памяток и листовок, в соответствии с «Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», и распространение их среди населения.

Ноябрь-декабрь

9.

Принятие участия в проведение совместных рейдов и патрулирований с отделом полиции в местах массового скопления людей на водных объектах поселения.

По отдельному графику

Лазутина И.А . — специалист Администрации

10

Проведение работы по привлечению к ответственности граждан, допускающих нарушение установленного запрета выход граждан на ледовое покрытие водных объектов с отделом ГИМС на территории Свирицкого сельского поселения.

Лазутина И.А. – специалист Администрации

Хотин Ю.А- представитель Волховского отделения Центра ГИМС ( по согласованию)