ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «19» сентября 2022 года № 102 О внесении изменений в Положение о порядке и сроках применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденное постановлением администрации от 28.04.2018г. №66 (с изменениями от 14.04.2020г. № 29)

Свирицкое сельское поселение

от «19» сентября 2022 года №102

(с изменениями от 14.04.2020г. № 29)

В соответствии с протестом Волховской городской прокуратуры от 12.09.2022г. № 07-19-2022 на постановление администрации от 28.04.2018г. №18 «Об утверждении Положения о порядке и сроках применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» (с изменениями от 14.04.2020г. №29), в соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», администрация постановляет:

1. Удовлетворить протест Волховской городской прокуратуры от 12.09.2022г. № 07-19-2022.

2. Внести в Положение о порядке и сроках применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденное постановлением администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 28.04.2018г №66 (с изменениями от 14.04.2020г. №29) (далее — Положение) следующие изменения:

2.1. Пункт 7 Положения дополнить предложением следующего содержания:

«С согласия муниципального служащего, при наличии его письменного объяснения и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения взыскание (за исключением увольнения в связи с утратой доверия) применяется без проведения проверки».

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение //www.svirica-adm.ru/.

4. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова

Исп. Атаманова В.А.