Ограничения на проведения контрольных мероприятий

Ограничения на проведения контрольных мероприятий

Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля»постановлением Правительства РФ от 24.03.2022 № 448 «Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в отношении аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» введены ограничения на проведение контрольных мероприятий.
Во исполнение указанного постановления Правительства РФ администрацией Волховского муниципального района Ленинградской области отменены все контрольные надзорные мероприятия и деятельность переориентирована на проведение профилактических мероприятий.
Консультацию по вопросу соблюдения обязательных требований можно получить:

  • В администрации Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области по тел. 8-81363-44-225, 8-81363-44-222.

В случае нарушения моратория контрольными (надзорными) органами, контролируемое лицо вправе обратиться в Минэкономразвития России по адресу электронной почты: proverki.net@economy.gov.ru.
В случае несогласия с решением органа контроля (надзора) желающие вправе подать жалобу в системе досудебного обжалования: https://knd.gosuslugi.ru.