ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК В РАМКАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК

В РАМКАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

(жилищный, в сфере благоустройства, транспортный):

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения внеплановых проверок являются обращения и заявления граждан и организаций, позволяющие установить лицо, обратившееся в орган муниципального контроля, то есть содержащие фамилию, имя, отчество (при наличии) заявителя, адрес места жительства (регистрации), иные контактные данные, сведения о документе, удостоверяющем личность заявителя, и подпись заявителя.

В случае, если в обращении или заявлении изложена информация об указанных фактах, которая может являться основанием для проведения внеплановой проверки, должностное лицо контрольного органа при наличии у него обоснованных сомнений в авторстве обращения или заявления обязано принять разумные меры к установлению обратившегося лица.

Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), либо с использованием электронно-цифровой подписи. Обращения, направленные в контрольный орган электронным письмом без использования электронно-цифровой подписи не могут являться основанием для организации и проведения внеплановой проверки.

Контрольным органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля на территории Свирицкого сельского является  Администрация  МО Свирицкое сельское поселение.

Местонахождение: Ленинградская область, Волховский р-н, пос. Свирица, ул.Новая Свирица, д.38 (2-ой этаж)

конт. тел. 8 (81363) 44-225, адрес эл. почты: mk.pgo@yandex.ru sviricaadm@mail.ru