Свирицкое сельское поселение

на территории МО Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

на 3 квартал 2022 года

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по расчету размера субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской области», а так же приказом № 501/пр от 20.06.2022г. «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2022 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на 3 квартал 2022 года», администрация постановляет:

1. Утвердить на 3 квартал 2022 года среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в размере 39 029 (тридцать девять тысяч двадцать девять) рублей 00 копеек (Приложение).

2.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение //www.sviricaadm.ru/.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова

Постановлением администрации МО Свирицкое сельское поселение

от 20.06.2022г. № 81

(Приложение)

Средняя рыночная стоимость

одного квадратного метра общей площади жилья

по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 3 квартал 2022 года

В соответствии с методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по расчету размера субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской области», а так же приказом № 501/пр от 20.06.2022г. «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2022 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на 3 квартал 2022 года» произведен сбор исходных данных:

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории МО Свирицкое сельское поселение по договорам купли-продажи на приобретение жилых помещений на территории МО Свирицкое сельское поселение, (Ст_ дог) — 0 руб.;

— стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на территории МО Свирицкое сельское поселение согласно сведениям кредитных организаций, предоставленных официально применительно к территории МО Свирицкое сельское поселение (Ст_ кред) — 20000 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Ленинградской области (Ст_ строй) –0 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Ленинградской области, согласно сведениям от подразделений территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ленинградской области (Ст_ стат) — 59 116,79 руб.;

— коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя по оплате услуг риэлторов, нотариусов, кредитных организаций — 0,92;

— коэффициент-дефлятор (индекс потребительских цен)– 100,7;

— количество показателей, используемых при расчете (N) — 2;

Расчет средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2 квартал 2022 года производится по формуле:

Ст _ дог х 0.92 + Ст _ кред х 0.92 + Ст_стат + Ст_строй

Ср_ кв.м. = ————————————————————————- =

0 х 0,92 + 20 000 х 0,92+ 59 116,79 + 0

= ———————————————————— = 38 758 руб.

Ср_ ст_ кв.м. = Ср_ кв.м. х К_ дефл = 38758 х 101,1 = 39029 руб.