Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

от 10 января 2017 года № 1

Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра

общей площади жилья на территории МО Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

на 1 квартал 2017 года

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 04.12.2015 года № 552 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по расчету размера субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской области», в соответствии с уставом Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области

постановляю:

1.Утвердить на 1 квартал 2017 года среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в размере 32724,00 (тридцать две тысячи семьсот двадцать четыре) рубля согласно приложения № 1.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Волховские огни».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

МО Свирицкое сельское поселение В.И. Лиходеев

постановлением

главы администрации

МО Свирицкое сельское поселение

от 10.01.2017 года № 1 (приложение № 1)

Определение средней рыночной стоимости

одного квадратного метра общей площади жилья

на 1-й квартал 2017 года

Ст.дог. х 0,92 + Ст.кред. х 0,92 +Ст.стат. + Ст.строй.

1.СР ст кв.м. = —————————————————————————х 101,6

где Ср.ст.кв.м. – среднее значение 1 кв. метра общей площади жилья по МО.

0,92 – коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя по оплате услуг риэлтеров, нотариусов, кредитных организаций (банков) и других затрат.

Ст.дог. – по данным договоров на приобретение (строительство) жилья составляет 26700 руб.00 коп.

Ст.кред. – стоимость 1 кв.метра общей площади жилья типовых жилых домов по данным кредитных организаций (банков) по оформленным сделкам, ипотечным и потребительским кредитам, выданным на приобретение жилья составляет 10000 руб.

Ст.стат. – средняя стоимость 1 кв.метра общей площади жилья в ленинградской области на вторичном рынке – 55955 руб.

Ст.строй – стоимость 1 кв.метра общей площади жилья по данным администрации МО гор. Волхов МКУКС составляет 41 180 руб.

N – Количество показателей, используемых при расчёте.

26700 х 0,92 + 10000 х 0,92 + 55955 + 41 180

Ср.ст. кв.м.= ———————————————————— х 101,6 = 32724 руб.