Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя д. Рогожа Волховского района по факту совершения запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением оружия).

Учитывая заключение стационарной психиатрической судебной экспертизы, государственный обвинитель, выражая мнение о мере наказания, указал на необходимость освободить подсудимого от уголовной ответственности и применить принудительные меры медицинского характера.

В соответствии с постановлением Волховского городского суда от 07.06.2022 мужчина освобожден от уголовной ответственности за совершение запрещенного уголовным законом деяния и к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса                                                                                            А.С. Ермилов