Cубботники в д. Загубье

В минувшие выходные дни были организованы субботники в д. Загубье, инициатором которых выступила староста деревни Рысева Елена. Елена Леонидовна пользуется большим авторитетом среди жителей родной деревни Загубье. Дел у старосты невпроворот — без её участия благоустройство территории просто невозможно. Многое в работе старост зависит от их умения выстроить отношения не только с местными жителями, но и с многочисленными дачниками.

Великолепная погода, отличное настроение и желание делать свою деревню чище стали помощниками в этом общем деле.

30 апреля силами жителей были выкорчеваны старые деревья, убраны разросшиеся кустарники, бытовой мусор, убрали опавшую листву, сухие ветки и траву. Позаботились и об озеленении вдоль территории детской площадки.

2 мая  большая работа была проделана по уборке территории кладбища и Братскому захоронению советских воинов, погибших в 1941-44 гг. Уход за кладбищем является святой обязанностью каждого человека.

Субботники прошли очень воодушевленно и активно. Как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал чище благодаря стараниям неравнодушным и активным жителям. Теперь основная задача наших жителей – сделать так, чтобы эта чистота и красота сохранилась на долго.

Выражаем огромную благодарность и слова искренней признательности всем участникам субботника! Спасибо Вам за проделанную работу и за весенний вклад в благоустройство нашей малой Родины.

С уважением,

Администрация МО Свирицкое сельское поселение.