ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от 02.05.2022:

03 мая местами на территории Ленинградской области ожидаются порывы ветра 15-17 м/с. 03-04 мая местами небольшие дожди.

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой:

03-04 мая повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области, вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, происшествий и аварий на железнодорожном транспорте, повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи объектов экономики, транспорта и жилого фонда. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения; Сохраняется вероятность пожаров, связанных с палами травы.

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области) или 01, 101,

Главам администраций МР и МО Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС рекомендуется проведение превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС.

ЗНЦ (СОД) ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области

подполковник внутренней службы В.А. Васильев

Диспетчер ЕДДС ВМР Тимофеева В.А.