ПОСТАНОВЛЕНИЕ от  26.04.2022г. № 52  Об утверждении средней рыночной стоимости 1квадратного метра общей площади жилья  на территории МО Свирицкое сельское поселение Волховского  муниципального района Ленинградской области  на  2  квартал 2022 года

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

От  26.04.2022г.                                                                                         № 52

Об утверждении средней рыночной

стоимости 1квадратного метра общей площади жилья

на территории МО Свирицкое сельское поселение

Волховского  муниципального района Ленинградской области

на  2  квартал 2022 года

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению  норматива  стоимости  одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными  Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области  от 13.03.2020 года № 79 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по  расчету размера  субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области  федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской  области», а так же приказом № 215 от 29 марта  2022 года «О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на 2 квартал 2022 года»,  в соответствии Устава Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области, администрация постановляет:

1. Утвердить на 2 квартал 2022 года среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в размере                    36 485 (тридцать шесть тысяч четыреста восемьдесят пять) рублей  00  копеек  (Приложение).
  2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Волховские огни»
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                 Атаманова В.А.

Исп:Чалкова М.В.

Тел:44-222

Постановлением администрации

МО Свирицкое сельское поселение

От 26.04.2022г.  № 52

(Приложение)

Средняя рыночная стоимость

одного квадратного метра общей площади жилья

по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального

района Ленинградской области на 2  квартал 2022 года

В соответствии с  методическими рекомендациями по определению  норматива  стоимости  одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области  от 13.03.2020 года № 79 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по  расчету размера  субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области  федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской  области», а так же приказом № 215 от 29 марта   2022 года «О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на 2 квартал 2022 года» произведен  сбор исходных данных:

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории МО Свирицкое сельское поселение  по договорам купли-продажи   на приобретение  жилых помещений на территории МО Свирицкое сельское поселение, (Ст_ дог)  — 0 руб.;

— стоимость одного квадратного метра общей площади жилья  на территории МО Свирицкое сельское поселение  согласно сведениям кредитных организаций, предоставленных официально применительно к территории МО Свирицкое сельское поселение  (Ст_ кред) —   20000 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории Ленинградской области (Ст_ строй) –0 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья  на территории Ленинградской области, согласно сведениям от подразделений территориального органа Федеральной службы   государственной статистики по  Ленинградской области (Ст_ стат) —  53 776 руб.;

—  коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя по оплате услуг  риэлторов, нотариусов, кредитных организаций — 0,92;

— коэффициент-дефлятор (индекс потребительских цен)– 101,1;

— количество показателей, используемых при расчете (N) —  2;

Расчет средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на  2    квартал 2022 года производится по формуле:

Ст _ дог х 0.92 +  Ст _ кред  х 0.92 + Ст_стат  +  Ст_строй

Ср_ кв.м.  = ————————————————————————-        =

0   х 0,92 + 20 000 х 0,92+ 53 776  + 0

= ————————————————————   =   36 088 руб.

Ср_ ст_ кв.м. = Ср_ кв.м.  х  К_ дефл = 36 088 х 101,1 = 36 485 руб.