РЕШЕНИЕ от «25» марта 2022 года №147 О внесении изменений в решение Совета депутатов от 28.06.2018 г. №20 «О порядке предоставления муниципальных гарантий МО Свирицкое сельское поселение»

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

от «25» марта 2022 года №147

О внесении изменений в решение

Совета депутатов от 28.06.2018 г. №20

«О порядке предоставления муниципальных гарантий

МО Свирицкое сельское поселение»

Рассмотрев протест Волховского заместителя городского прокурора от 17.03.2022 года № 07-19-2022 на решение Совета депутатов МО «Свирицкое сельское поселение» от 28.06.2018 года №20 «О порядке предоставления муниципальных гарантий МО Свирицкое сельское поселение», Совет депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области решил:

1. Удовлетворить протест Волховской городской прокуратуры от 17.03.2022 г. № 07-19-2022.

2. Внести следующие изменения в Порядок предоставления муниципальных гарантий МО Свирицкое сельское поселение утвержденного Решением советом депутатов от 28.06.20218г. №28:

2.1. дополнить пунктом 18 следующего содержания «Государственная (муниципальная) гарантия, обеспечивающая исполнение обязательств принципала по кредиту (займу, в том числе облигационному), подлежит отзыву гарантом только в следующих случаях:

1) изменение без предварительного письменного согласия гаранта указанных в государственной (муниципальной) гарантии условий основного обязательства, которые не могут быть изменены без предварительного письменного согласия гаранта;

2) нецелевое использование средств кредита (займа, в том числе облигационного), обеспеченного государственной (муниципальной) гарантией».

2.2. дополнить пунктами 19,20 следующего содержания:

19. Кредиты и займы (в том числе облигационные), обеспечиваемые государственными (муниципальными) гарантиями, должны быть целевыми. Государственная (муниципальная) гарантия, обеспечивающая исполнение обязательств принципала по кредиту (займу, за исключением облигационного), предоставляется при условии установления в кредитном договоре (договоре займа) и (или) договоре о предоставлении указанной государственной (муниципальной) гарантии обязательств кредитора (займодавца) осуществлять со своей стороны контроль за целевым использованием средств указанного кредита (займа).

20. В случае установления факта нецелевого использования средств кредита (займа, в том числе облигационного), обеспеченного государственной (муниципальной) гарантией, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, установленных договором о предоставлении государственной (муниципальной) гарантии, принципал и бенефициар несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, договором о предоставлении государственной (муниципальной) гарантии».

3. Настоящее решение Совета депутатов подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации МО Свирицкое сельское поселение в сети Интернет www.sviricaadm.ru

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и экономическим вопросам.

Глава муниципального образования А.В. Куликов