27 января 2022 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

26 января 2022 года Свирицким ДК была проведена Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города.
Участникам акции раздали хлеб весом в 125 грамм – небольшой ломтик, для того чтобы понять «вес жизни» тех, кто оказался в блокадном Ленинграде и «Ленточки Ленинградской Победы», в память о величайшем подвиге ленинградцев в годы войны.

Сохраним историческую память вместе!

#блокадныйхлеб