РЕШЕНИЕ от 26 февраля 2019 № 13 О рассмотрении протеста Волховской городской прокуратуры от 22.02.2019 №7-19-2019 на решение Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение  №21 от 20.04.2016 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего муниципальную должность муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, членов его семьи на официальном сайте муниципального образования Свирицкое  сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

26 февраля 2019                                          № 13

Рассмотрев протест Волховской городской прокуратуры от 22.02.2019 №7-19-2019 на решение Совета депутатов МО Свирицкое сельское поселение  №21 от 20.04.2016 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего муниципальную должность муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, членов его семьи на официальном сайте муниципального образования Свирицкое  сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» в части противоречия действующему законодательству п.п. «г» ст. 2  указанного Порядка, Совет депутатов муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

РЕШИЛ:

1. Протест Волховской городской прокуратуры от 22.02.2019 №7-19-2019 признать законным и обоснованным.
  2. П.п. «г»: ст. 2 изложить в новой редакции:

« г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду»

1. О результатах рассмотрения протеста сообщить в прокуратуру Волховского района в письменной форме.
  2. Настоящее решение разместить (обнародовать) в газете «Волховские огни» и на официальном сайте муниципального образования Свирицкое сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
  4. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

Глава муниципального образования

Свирицкое сельское поселение                                                                    Пушкина И.А.