Уважаемые ветераны — блокадники!

От души поздравляем вас с 79 — летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

18 января 1943 года в ходе наступления войск Ленинградского и Волховского фронтов был освобожден город Шлиссельбург и южное побережье Ладожского озера.

Операция «Искра» стала коренным переломом в битве за Ленинград.

Прорыв блокады – это первая большая победа Ленинграда.  Осажденный город получил сухопутную связь с большой землей и был спасен от голода.

Подвиг совершили строители и бойцы — всего за 17 дней, под артиллерийским огнем, в узкой полосе вдоль Ладоги была проложена железнодорожная ветка протяженностью 33 километра. Уже 7 февраля в Ленинград пришел первый состав с продовольствием.

Сегодня мы с благодарностью в сердце склоняем головы, выражая Вам безграничное уважение к бессмертному подвигу, совершённому Вами в годы войны.

Спасибо, дорогие ветераны за Победу, спасибо за мир и жизнь на Земле!

Вы — главный пример мужества и чести, вы — эталон сплочённости и патриотизма!

Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия и мирного неба!

С уважением,

Глава МО Свирицкое сельское поселение – А.В. Куликов