ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.11.2021г. № 127 О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов и мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 19.11.2021г. № 127

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие

водных объектов и мерах по обеспечению безопасности

населения на водных объектах на территории

муниципального образования Свирицкое сельское поселение

в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 (ред. от 28.08.2017) «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области», в связи со становлением (разрушением) ледового покрова водных объектов в осенне-зимний период, с целью не допустить чрезвычайных ситуаций на водных объектах муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в осенне-зимний период 2021-2022 годов администрация постановляет:

1.Запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов расположенных на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на период становления ледового покрытия с 22 ноября 2021 года до достижения безопасной толщины ледового покрытия (толщина льда свыше 7 см.)

Выезд и стоянка механических транспортных средств на ледовом покрытие водных объектов, запрещен.

2. Во время рыбной ловли рекомендуется не пробивать много лунок
на ограниченной площади и не собираться большими группами, ограждать проруби, лунки, майны, ставить предупредительные знаки в виде больших веток, досок или палки с куском материи вместо флажка.

3. Специалисту ЖКХ — Чалковой М.В. обеспечить размещение аншлагов о запрете выхода граждан на ледовое покрытие, в местах массового выхода граждан, проводить разъяснительную работу среди населения по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на ледовом покрытии в пос.Свирица.

4. Старостам д.Загубье и д.Сторожно провести разъяснительную работу среди населения по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на ледовом покрытии.

5. Предложить директору МОБУ «Свирицкая средняя общеобразовательная школа»:

5.1. провести среди учащихся школы и детей детского сада разъяснительную работу по обеспечению безопасности подростков на водных объектах, занятия с детьми по правилам поведения на ледовом покрытии водоёмов

5.2. организовать проведение разъяснительной работы среди родителей об опасности выхода на лед, мерам безопасности и правилам оказания первой помощи при провалах под лёд.

6. Утвердить перечень мест для установки аншлагов о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории муниципального образования Свирицкого сельского поселения согласно Приложения №1

7. Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Атаманова В.А.

Исп. Чалкова М.В.

Тел. 44-222

Приложение №1

к Постановлению администрации

МО Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района

От 19.11.2021г. № 126

.

Перечень мест для установки аншлагов о запрете выхода на ледовое покрытие, расположенных на территории муниципального образования Свирицкого сельского поселения

1. п. Свирица, ул. Новая Свирица, у дома №1

2. п. Свирица, ул. Новая Свирица, напротив дома №8;

3. п. Свирица, ул. Новая Свирица, напротив дома №33;

4. п. Свирица, ул. Новая Свирица напротив дома №34-а.

5. п.Свирица , ул. Старая Свирица напротив дома № 44

6. региональная дорога Паша-Загубье 7-ой км.

7. п. Свирица , ул. Старая Свирица напротив дома № 67-а

8. п. Свирица , ул. Заводский поселок у дома 34.

9. п. Свирица, ул. Новая Свирица, дом № 35

10. п. Свирица, ул. Левый берег р.Котихи д.12

11. п. Свирица, ул. Левый берег р.Котихи у дома 38

12. п. Свирица, ул. Левый берег р.Котихи у дома 30

13. п.Свирица , ул. Старая Свирица дом № 18

14. п . Свирица, ул. Новая Свирица у дома №39

15. д.Загубье ул. Набережная напротив дома № 12 (у понтонного моста)