ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «15» ноября 2021 года № 125 «О внесении изменений в постановление от 04.08.2017 г. № 68»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «15» ноября 2021 года №125

«О внесении изменений

в постановление от 04.08.2017 г. № 68»

В соответствии с протестом Волховской городской прокуратуры от 29.10.2021г. № 07-19-2021 на постановление администрации от 04.08.2017 г. №68 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление права на размещение нестационарного торгового объекта на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области», в целях приведения настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством, администрация постановляет:

1. Удовлетворить протест Волховской городской прокуратуры от 29.10.2021г. №07-19-2021.

2. Внести следующие изменения в постановление администрации от 04.08.2017 г. №68 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление права на размещение нестационарного торгового объекта на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области»:

2.1. п.п. 4 п. 2.3 раздела 2 Приложения к постановлению «Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление права на размещение нестационарного торгового объекта на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» изложить в новой редакции:

«- выписка из текстовой части Схемы, по форме, утвержденной Приказом Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка от 12.03.2019 г. № 4 «Порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Ленинградской области» (далее –Приказ Комитета № 4), согласно Приложению № 2»

2.2. Приложение №2 к Постановлению от 04.08.2017 г. №68 изложить в новой редакции согласно приложению №1 к настоящему Постановлению.

2.3. п. 6.2 раздела 6 Приложения к постановлению «Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление права на размещение нестационарного торгового объекта на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» дополнить следующими подпунктами:

8) нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной или муниципальной услуги;

9)приостановление предоставления государственной или муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих государственных или муниципальных услуг в полном объеме;

10) требование у заявителя при предоставлении государственной или муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, либо в предоставлении государственной или муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих государственных или муниципальных услуг в полном объеме.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение //www.svirica-adm.ru/.

4. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова

Исп. Лазутина И.А.

Тел.: 8(81363)44-222

Приложение 1

к Постановлению от

15.11.2021 года №125

Схема размещения нестационарных торговых объектов

на территории муниципального образования Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

(текстовая часть)

Информация о НТО

Информация о хозяйствующем субъекте, осуществляющем торговую деятельность в НТО

Реквизиты документов на размещение НТО

Является ли хозяйствующий субъект, осуществляющий торговую деятельность в НТО, субъектом малого и (или) среднего предпринимательства (да/нет)

Период размещения НТО

Индентификационный номер НТО

Место размещения НТО (адресный ориентир)

Вид НТО

Площади НТО

Специализация НТО

Наименование

ИНН

Телефон (по желанию)

С (дата)

По (дата)

<*>

<**>

<***>

<*> графа 3 заполняетсяв соответствии с ГОСТ Р 51303-2013

<**> заполняется в соответствии с п. 3.4 Порядка

<***> Если место размещения НТО свободно, в графе ставится прочерк