ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 апреля 2021 года № 49 О внесении изменений в постановление от 28.11.2019г. №132 «Об образовании единой комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд МО Свирицкое сельское поселение МО Волховский муниципальный район Ленинградской области»

Муниципальное образование Свирицкое сельское поселение

от 14 апреля 2021 года № 49

О внесении изменений в постановление

от 28.11.2019г. №132 «Об образовании единой комиссии

по осуществлению закупок для муниципальных нужд

МО Свирицкое сельское поселение МО Волховский

муниципальный район Ленинградской области»

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», руководствуясь Уставом муниципального образования Свирцикое сельское поселение, рассмотрев протест Волховской городской прокуратуры от №25.02.2021г. №7-19-2021 администрация постановляет:

1.Внести изменения в Положение о Единой комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд муниципального образования Свирцикое сельское поселение Волховский муниципальный район Ленинградской области» утвержденное постановлением администрации от 28.11.2019г. №132 изложив пункт 4.5 статьи 4. «Порядок формирования Единой комиссии по осуществлению закупок» Положения в следующей редакции:

«4.5 Членами комиссии не могут быть:

физические лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки конкурсной документации, заявок на участие в конкурсе, осуществляемой в ходе проведения предквалификационного отбора, оценки соответствия участников конкурса дополнительным требованиям;

физические лица, лично заинтересованные в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в таком определении или состоящие в штате организаций, подавших данные заявки;

физические лица, на которых способны оказать влияние участники закупки (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами указанных участников закупки); – физические лица, состоящие в браке с руководителем участника закупки;

физические лица, являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями руководителя или усыновленными руководителем участника закупки;

физические лица, непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок должностные лица контрольного органа в сфере закупок»

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования Свирицкое сельское поселение.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова