ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 11 июля — 13 июля

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Северо-Западное управление по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

10 июля 2021 г.

Показатель пожароопасности на 12 часов

10 июля 2021 г.

В большинстве районов 3 класс, в Выборгском, Приозерском, Кингисеппском районе 4 класс, в Подпорожском районе местами 1 класс.

Опасные явления: —

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

на 11 июля — 13 июля

11 июля — Ночью небольшая, днем переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами кратковременные дожди, в отдельных районах ливни и грозы. Ветер южных направлений 2-7 м/с, при грозах местами порывы 15-20 м/с, вечером на западе области ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 гр., днем +30…+35 гр. Атмосферное давление будет мало меняться.

Показатель пожароопасности: В большинстве районов 3 класс, в Выборгском, Приозерском, Кингисеппском, Всеволожском, Кировском, Лодейнопольском и Тихвинском районе — 4 класс

12 июля— Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза, днем без существенных осадков. Ветер западных направлений ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 гр., днем +27…+32 гр.

Показатель пожароопасности: В Выборгском, Приозерском, Кингисеппском, Всеволожском, Кировском, Тосненском, Лодейнопольском и Тихвинском районе — 4 класс, на остальной территории — 3 класс

13 июля— Ночью небольшая, днем переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 гр., местами до +13 гр., днем +28…+33 гр.

Показатель пожароопасности: В Выборгском, Приозерском, Кингисеппском, Всеволожском, Кировском, Тосненском, Лодейнопольском, Тихвинском и Бокситогорском районе — 4 класс, на остальной территории — 3 класс

дежурный синоптик (т/ф 323-60-49): Родионов А.Ю. 14:15