ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 2 июля — 4 июля 2021 г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Северо-Западное управление по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

1 июля 2021 г.

Показатель пожароопасности на 12 часов

1 июля 2021 г.

В Выборгском, Приозерском, Кингисеппском районах 3 класс, в Волосовском, Лужском, Гатчинском, Киришском, Кировском, Волховском, Тосненском и Всеволожском районах — 2 класс. На остальной территории 1 класс.

Опасные явления: не ожидаются.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

на 2 июля — 4 июля

2 июля — Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный ночью 2-5 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 гр., местами до +9 гр., днём +21…+26 гр. Атмосферное давление будет ночью слабо повышаться, днем мало меняться.

Показатель пожароопасности: В Выборгском, Приозерском, Кингисеппском, Всеволожском, Волосовском районах — 3 класс.

3 июля— Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью 2-5 м/с, днём 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 гр., у водоемов местами до +17 гр., днём +23…+28 гр.

Показатель пожароопасности: В Выборгском, Приозерском, Кингисеппском, Всеволожском, Волосовском, Гатчинском и Лужском районах — 3 класс.

4 июля— Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 гр., днём +23…+28 гр.

Показатель пожароопасности: В Выборгском, Приозерском, Кингисеппском, Всеволожском, Волосовском, Гатчинском, Тосненском и Лужском районах — 3 класс.

дежурный синоптик (т/ф 323-60-49): Масленникова Н.Ф. 12:55

Диспетчер ЕДДС Волховского МР                                   Кузнецова Т. Ю.