ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ на 22 — 23 июня 2021г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от 21.06.2021:

В период с 22 по 24 июня 2021 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7-10 гр. В дневные часы 22-24.06 местами по Ленинградской области и 22.06 в Санкт-Петербурге ожидается температура воздуха +35 гр. и выше.

22 — 23 июня на территории Ленинградской области местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, при грозе порывистый          ветер.

24 июня  на территории Ленинградской области кратковременные дожди, местами ливни, грозы, град. При грозе порывы ветра 15-20 м/с.

На территории Ленинградской области в Приозерском, Кингисеппском, Сланцевском, Киришском, Бокситогорском, Подпорожском, Лодейнопольском районах — 4 класс. На остальной территории — 3 класс пожароопасности.

ЗНЦ (СОД) ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области

подполковник внутренней службы            Андреева М.П.

Диспетчер ЕДДС  ВМР   Терещенко А.А.