ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 15 июня — 17 июня 2021г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Северо-Западное управление по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

14 июня 2021 г.

Показатель пожароопасности на 12 часов

14 июня 2021 г.

Кингисеппском, Всеволожском, Киришском, местами в Подпорожском районах — 4 класс.
Гатчинском, Бокситогорском, Лодейнопольском районах — 3 класс.

Опасные явления: не ожидаются.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

на 15 июня — 17 июня

15 июня — Облачная с прояснением погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Ветер ночью южный, юго-западный, днем юго-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 гр., на востоке местами до +6 гр., днем +18…+23 гр., восточных районах местами до +26 гр. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем мало меняться.

Показатель пожароопасности: Кингисеппском, Всеволожском, Киришском, Подпорожском, местами в Приозерском районах — 4 класс.
Гатчинском, Бокситогорском, Лодейнопольском районах — 3 класс.

16 июня— Переменная облачность. Ночью местами, преимущественно на востоке, кратковременный дождь, днем без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 гр., днем +18…+23 гр.

Гатчинском, Бокситогорском, Лодейнопольском районах — 3 класс.

17 июня— Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 гр., местами +4…+7 гр., днем +21…+26 гр., местами до +18 гр.

дежурный синоптик (т/ф 323-60-49):               Горщар О.С. 13:21