ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 14 июня — 16 июня 2021г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Северо-Западное управление по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

13 июня 2021 г.

Показатель пожароопасности на 12 часов

13 июня 2021 г.

В Тосненском, Кингисеппском, Всеволожском, киришскром, местами в Подпорожском, Кировскоми и Выборгском районах — 4 класс.
В Приозерском, гатчинском, Бокситогорском,Лодейно-Польском, местами в Лодейно- Польском и подпорожсеом районах 3 клааа

Опасные явления: не ожидаются.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

на 14 июня — 16 июня

14 июня — Переменная облачность. Ночью на востоке местами кратковременные дожди, грозы, на западе без существенных осадков. Днем преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный, западный, днем юго-западный 4-9 м/с, ночью при грозах местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 гр., днем +19…+24 гр. Атмосферное давление будет ночью повышаться, днем мало меняться.

Показатель пожароопасности: 1-2 класс, местами 3 класс

15 июня— Облачная с прояснением погода. Ночью на западе местами кратковременный дождь. Днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с, в первой половине ночи южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 гр., на востоке местами до +5 гр., днем +18…+23 гр.

Показатель пожароопасности: местами, преимущественно на юге и востоке, 3 класс.

16 июня— Переменная облачность. Ночью на востоке местами кратковременный дождь, на западе преимущественно без осадков. Днем без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 гр., днем +18…+23 гр.

Показатель пожароопасности: 1-2, местами 3 класс

дежурный синоптик (т/ф 323-60-49): Кириллина Н.Е. 13:14