ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 11 июня — 13 июня 2021г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Северо-Западное управление по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

10 июня 2021 г.

Показатель пожароопасности на 12 часов

10 июня 2021 г.

В большинстве районов 3 класс, в Гатчинского, Тихвинском и Бокситогорском районах — 2 класс.

Опасные явления: не ожидаются.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

на 11 июня — 13 июня

11 июня — Ночью небольшая, днем переменная облачность. Ночью без существенных осадков, во второй половине дня местами кратковременные дожди. Ветер восточных направлений ночью 1-4 м/с, днём 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 гр., местами до +6 гр., днём +22…+27 гр. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо понижаться.

Показатель пожароопасности: В большинстве районов 3 класс,

в Кингисеппском, Тосненском, местами в Выборгском и Подпорожском районе — 4 класс.

12 июня — Облачно с прояснениями. Ночью на западе, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Днем местами грозы. Ветер юго-восточный, южный ночью 2-5 м/с, днём 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 гр., днём +20…+25 гр.

Показатель пожароопасности: В большинстве районов 3 класс, в Лужском, Кингисеппском, местами в Выборгском и Подпорожском районе — 4 класс.

13 июня— Ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Днем местами ливни, грозы. Ветер юго-восточный, южный ночью 2-5 м/с, днём 5-10 м/с, при грозе местами порывы 15-17 м/с. Вечером на западе области ветер северо-западный, западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16 гр., днём +21…+26 гр.

Показатель пожароопасности: В большинстве районов 3 класс,

в Лужском, Кингисеппском, местами в Выборгском районе — 4 класс.

дежурный синоптик (т/ф 323-60-49): Родионов А.Ю. 14:52