ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 2 июня-4 июня 2021г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Северо-Западное управление по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

1 июня 2021 г.

Показатель пожароопасности на 12 часов

1 июня 2021 г.

Лодейно-Польский район 3 класс, на остальной территории 2 класс.

Опасные явления: не ожидаются.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

на 2 июня — 4 июня

2 июня — Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью переменный слабый, днём северный, северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 гр., местами до +2 гр., днём +17…+22 гр., у водоёмов местами до +14 гр. Атмосферное давление будет повышаться.

Показатель пожароопасности: В Лодейнопольском, Кингисеппском, Бокситогорском, Тихвинском, Кировском, Тосненском, Всеволожском и местами в Подпорожском районах 3 класс.

3 июня— Малооблачная погода. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью слабый, днём 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 гр., местами до +3 гр., днём +20…+25 гр., у водоёмов местами до +17 гр.

Показатель пожароопасности: В Лодейнопольском, Кингисеппском, Бокситогорском, Тихвинском, Кировском, Тосненском, Всеволожском, Волосовском, Гатчинском, Лужском, и местами в Подпорожском районах 3 класс.

4 июня— Ночью малооблачная погода, днём переменная облачность. Без осадков. Ветер переменный слабый. Температура воздуха ночью +6…+11 гр., местами до +3 гр., днём +20…+25 гр., у водоёмов местами до +17 гр.

Показатель пожароопасности: В Лодейнопольском, Кингисеппском, Бокситогорском, Тихвинском, Кировском, Тосненском, Всеволожском, Волосовском, Гатчинском, Лужском, Приозерском, Киришском, Волховском, местами в Подпорожском и Выборгском районах 3 класс.

дежурный синоптик (т/ф 323-60-49): Кальчук В.Ю. 13:16