ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ  НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 15-17 мая 2021г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Показатель пожароопасности на 12 часов

14 мая 2021 г.

В Приозерском, Волосовском, Кингисеппском, Гатчинском, Лужском, Киришском, Тосненском, Всеволожском и местами в Выборгском районах — 3 класс, на остальной территории — 1 класс.

Опасные явления: не ожидаются.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

на 15 мая — 17 мая

15 мая — Облачная с прояснением погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди, во второй половине дня в отдельных районах ливни, грозы. Ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью +7…+12 гр., днем +18…+23 гр. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

Показатель пожароопасности: В большинстве районов 3 класс.

16 мая — Преимущественно облачная погода. В большинстве районов кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер переменных направлений 2-6 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 гр., днем +16…+21 гр.

Показатель пожароопасности: 1-2, местами 3 класс

17 мая — Переменная облачность. Днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, восточный ночью 2-6 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 гр., днем +20…+25 гр.

Показатель пожароопасности: 1-2, местами 3 класс

дежурный синоптик (т/ф 323-60-49): Плетнева С.А. 13:27