Дорогие ветераны войны, труженики тыла, дети войны!

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые жители Свирицкого сельского поселения!

Примите самые сердечные поздравления с 76-й годовщиной Великой Победы!

За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

9 Мая – День Победы – был и остается всенародным, праздником, объединяющим все поколения. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма!

Прошел 76 год с незабываемого победного мая 45-го года. А выстраданный потерями и утратами День Победы останется для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины.

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь.

Отстоять мир в борьбе с фашистскими захватчиками удалось ценой невероятных усилий, огромных жертв. Велась борьба не против отдельного государства или народа, а против распространения разрушительной человеконенавистнической идеологии.

9 мая мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей- всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Священная война, Великая Победа живут в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение.

Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм и самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след практически в каждом доме.

Мы всегда в своих сердцах должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких.

Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о вас. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год! Ваш подвиг вечен и ваша слава на все времена! И мы благодарны за то, что у вас есть силы рассказывать о тех страшных годах. Наши дети не забудут, внуки и правнуки будут гордиться вами — вы навечно в наших сердцах. Спасибо павшим и живым. Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла.

 

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным! С Днем Великой Победы!