ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 7 мая — 9 мая 2021 г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Северо-Западное управление по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

6 мая 2021 г.

Показатель пожароопасности на 12 часов

6 мая 2021 г.

1 класс.

Опасные явления: не ожидаются.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

на 7 мая — 9 мая

7 мая — Облачная погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь, ночью в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер юго-западный, южный ночью 4-9 м/с, днём 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 гр., днём +6…+11 гр. Атмосферное давление будет повышаться.

Показатель пожароопасности:

8 мая— Облачная, ночью с прояснениями погода. Ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Утром, днём в большинстве районов дождь, в отдельных районах небольшой, на востоке местами сильный. Ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с, переходящий днём к северному, северо-западному 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 гр., днём +6…+11 гр.

Показатель пожароопасности:

9 мая— Ночью облачная с прояснениями погода, днём переменная облачность. На западе ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днём без существенных осадков. На востоке ночью небольшие, местами умеренные осадки, днём местами небольшой дождь. Ветер ночью западный, северо-западный, днём западный, юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 гр., днём +9…+14 гр.

дежурный синоптик (т/ф 323-60-49): Гриненкова Г.Н. 13:00

Передала диспетчер ЕДДС Волховского МР      Т. Ю. Кузнецова