Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС !

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции разразилась катастрофа мирового масштаба, навсегда занесшая эту черную дату в список величайших человеческих трагедий.

Ядерный взрыв, уничтоживший  Чернобыльскую АЭС, связал народы многих стран одной бедой , бороться с последствиями которой ехали люди со всего Союза — их потом назовут чернобыльцами. 4 года строители возводили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения. Практически все подверглись вредоносному воздействию радиации, многие погибли.

Последствия этой трагедии ощущаются и до сих пор. Именно поэтому история аварии и история преодоления ее последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

В День памяти о чернобыльской трагедии хочется пожелать спокойствия, мира и крепкого здоровья Вам , дорогие ликвидаторы, и тем, кто дорог Вашему сердцу. Пусть никакие беды и разрушения не коснутся Вашей семьи, будьте здоровы и благополучны.

С уважением от коллектива УПФР в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное)

Начальник Управления                                                         Н.В.Кузина