ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.04.2021г. № 45 Об утверждении средней рыночной стоимости 1квадратного метра общей площади жилья на территории МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2 квартал 2021 года

СВИРИЦКОЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

От 12.04.2021г. № 45

Об утверждении средней рыночной

стоимости 1квадратного метра общей площади жилья

на территории МО Свирицкое сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

на 2 квартал 2021 года

Руководствуясь методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 года № 79 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по расчету размера субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской области», в соответствии Устава Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области, администрация постановляет:

1. Утвердить на 2 квартал 2021 года среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в размере 31583,19 (тридцать одна тысяча пятьсот восемьдесят три) рубля 19 копеек (Приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Волховские огни»

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.А. Атаманова

Постановлением администрации

МО Свирицкое сельское поселение

От 12.04.2021г. № 45

(Приложение)

Средняя рыночная стоимость

одного квадратного метра общей площади жилья

по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на второй квартал 2021 года

В соответствии с методическими рекомендациями по определению норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в муниципальных образованиях Ленинградской области и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности Ленинградской области, утвержденными Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 04.12.2015 года № 552 произведен сбор исходных данных:

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории МО Свирицкое сельское поселение по договорам купли-продажи на приобретение жилых помещений на территории МО Свирицкое сельское поселение, (Ст_ дог) — 0 руб.;

— стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на территории МО Свирицкое сельское поселение согласно сведениям кредитных организаций, предоставленных официально применительно к территории МО Свирицкое сельское поселение (Ст_ кред) — 15000 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Ленинградской области (Ст_ строй) –0 руб.;

— стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории Ленинградской области, согласно сведениям от подразделений территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ленинградской области (Ст_ стат) — 48679,12 руб.;

— коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя по оплате услуг риэлторов, нотариусов, кредитных организаций — 0,92;

— коэффициент-дефлятор (индекс потребительских цен)– 101,1;

— количество показателей, используемых при расчете (N) — 2;

Расчет средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по МО Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на второй квартал 2020 года производится по формуле:

Ст _ дог х 0.92 + Ст _ кред х 0.92 + Ст_стат + Ст_строй

Ср_ кв.м. = ————————————————————————- =

0 х 0,92 + 15 000 х 0,92+48679,12 + 0

= ———————————————————— = 31239,56 руб.

Ср_ ст_ кв.м. = Ср_ кв.м. х К_ дефл = 31239,56 х 101,1% = 31583,19 руб.