Предупреждение о метеообстановке на территории Ленинградской области на 04-06 апреля 2021г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕООБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от 03.04.2021:

04 апреля ночью и утром на территории Ленинградской области в отдельных районах ожидается туман.

05 апреля утром и днём на территории Ленинградской области ожидаются порывы ветра 15-17 м/с.

04 — 06 апреля ночью и утром на дорогах Ленинградской области местами ожидается гололедица.

На водных объектах области, в том числе акваториях Финского залива и Ладожского озера, продолжается разрушение ледового покрова.

В соответствии с обзором гидрометеорологических условий в ближайшие дни продолжится повышение уровней воды на реках с интенсивностью 1-50 см в сутки. Участками вскроются реки востока Ленинградской области.

Уровень воды по ГП р. Тосна – г. Тосно достигнет неблагоприятной отметки, при которой наблюдаются затопления огородов и хозяйственных построек

в г. Тосно.

ЗНЦ (СОД) ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области

майор внутренней службы                                                                         Подгорный Д.Ю.

Передала: диспетчер ЕДДС Волховского МР                                  Е.М. Нешенкова