Уважаемые жители и гости Волховского района!

Сегодня, 8 февраля 2020 года, на территории Ленинградской области области провалилась под лед и погибли 3 человека(в том числе 1 несовершеннолетний). Волховское отделение ГИМС напоминает о запрете выхода на лёд водоёмов Волховского района. В традиционных местах подледного лова нашего района, а именно реках Свирь, Сясь, Новоладожском канале, Загубской губе, Волховской губе Ладожского озера, ледовое покрытие слишком тонкое, неоднородное, имеет множество промоин, заметенных снежным покровом. Прогнозируемая погода в нашем регионе уже с завтрашнего дня изменится, ожидается плюсовая среднесуточная температура и осадки в виде дождя,что приведёт к ускоренному таянью и без того тонкого ледового покрытия водоёмов. Волховское отделение ГИМС рекомендует не подвергать свою жизнь опасности и воздержаться от выхода на лёд.